Kontaktdaten der Coaches:

 

Miriam Aillaud

06152 83710

miriam.aillaud@gmx.de

Tabea Baum

0157-52598822

tabeabaum@icloud.com

Lisa Deichmann

0157-32603218

lisadeichmann2806@yahoo.com

Brigitte Faßnacht

06152-808811

basketball09@gmx.de

Marion Friedrich

0163-2892659

grinniken@aol.com

Thomas Friedrich

0176-42092530

afrotoni@gmx.de

Antje Gonnermann

0177-6175003

goantje@gmx.de

Eva Husar

0172-7373345

eva.husar13@web.de

Felix Leplow

0160-5925281

felix_leplow@yahoo.de

Sabrina Schäfer

0173-9615056

s.schaefer1991@googlemail.de

Josip Vala

0173-6743661

Josip.vala@web.de

 

 

Hallenadressen:
AFH:
Albert- Faulstroh- Halle, Luisenstr. 9a in Gross- Gerau
Nord: Sporthalle der Nordschule, Danzigerstr. 7 in Gross- Gerau

Hygienekonzept des

TV GG Abt. BB

Link dazu hier!

Saisonplan 2020/21

TV GG Spielplan 2020/21
TVGG Hygiene 21.10.20 .pdf
Adobe Acrobat Dokument 458.8 KB

Wichtige Termine:

Trainingsl. Jugend 2021

   27. - 29.08.2021 in
   Wipperfürth

- Weihnachtsfeier Abteilung BB

  fällt dieses Jahr aus!

Verbandstag HBV

- September Jubiläum 10

  Jahre Jugendarbeit, Event

  abends nach 1. Spieltag

  Verlegt auf unbestimmten 

  Zeitpunkt 

- 18.03.2020 Abteil.-Sitzung

  Termin noch offen

 

Jumpers Online Kampf-gerichtsausbildung..

Benutzerkonto auf https://dbb.triagonal.net/online/login/signup.php erstellen

Auf https://dbb.triagonal.net/online anmelden

Meine Kurse → Kampfrichterkurs

Loslegen!

Kuchenthekenliste

Saison 2020/21

Zur Zeit gibt es noch keine Liste, da wegen Corona kein Thekenverkauf stattfindet

Spielberichte könnt ihr hier eingeben!

Saisonheft 2019/20

Hier ist unser Saisonheft für die Saison 2019/20 per Download erhältlich.

Übersicht Mannschaften für die Saison 2019/2020

 

WU10          Bezirksliga

WU12          Bezirksliga

WU14          Landesliga

WU16 1. M.  Landesliga

WU16 2. M.  Bezirksliga

WU18          Oberliga

Damen 1      Oberliga

Damen 2      Landesliga

Damen 3      Bezirksliga

Förderverein
Jumpers-Freunde

Wie werde ich Mitglied beim Förderverein?

Die Basketballerinnen des TV Groß-Gerau präsentieren sich  im neuen einheitlichen  Outfit !!!

Coole Aufwärmshirts !!!

auch für unsere
"Jüngsten" !!!

Neu:
TV GG Basketball Kollektion

Unsere Kollektion ist da, hier geht es zur Info und zum Bestellformular


Teampartner: