Trainingszeiten (Stand: 08.04.2019)

 

 

Team/ Jahrgang

Tag

Uhrzeit

Halle

Coaches

WU10 (bis 2009)

Dienstag

15:00 - 16:30

AFH

Tabea

WU12 ( bis 2008) + WU10

Dienstag

16:30 - 17:00

AFH

Gigi, Eva u. Antje

 

Donnerstag

14:30 - 16:00

AFH

Gigi, Eva u. Antje

WU14 2006/2007

Montag

17:00 - 18:30

Nord

Sabrina, Miriam

 

Donnerstag

17:30 - 19:00

AFH

Sabrina, Miriam

WU16 2004/2005

Montag

16:00 - 17:30

AFH

Antje, Milla

 

Mittwoch

16:00 - 17:30

AFH

Antje, Milla

WU18 2002/2003

Montag

17:30 - 19:00

AFH

Antje, Marion

 

Donnerstag

19:00 - 20:30

AFH

Antje, Marion

Damen I

Montag

19:00 - 21:00

AFH

Thomas, Marion

 

Mittwoch

19:00 - 21:00

AFH

Thomas, Marion

Damen II

Mittwoch

20:30 - 22:00

AFH

Antje

 

Donnerstag

19:00 - 20:30

AFH

Antje

Damen III

Montag

20:30 - 22:00

AFH

Eva, Josip

 

Dienstag

19:15 - 20:45

AFH

Eva, Josip

Herren

Dienstag

20:45 - 22:00

AFH

Felix

 

Freitag

18:30 - 20:00

AFH

Felix

Individuelles Training

Montag

16:00 - 17:00

Nord

Sabrina

 

Mittwoch

14:30 - 16:00

AFH

Milla, Antje

 

 

Hallenadressen:

 

AFH: Albert- Faulstroh- Halle, Luisenstr. 9a in Gross- Gerau

Nord: Sporthalle der Nordschule, Danzigerstr. 7 in Gross- Gerau

 

Wichtige Termine:

Trainingsl. Jugend 2020

   28. - 30.08.2020 in
   Wipperfürth

- Weihnachtsbäckerei die 2.
  Freitag, den 06.12.2019 ab
  17:00 Uhr, hier geht es zur

  Anmeldung!

- Halloween mit der WU18

  Hier geht es zum Bericht

- Kürbisschnitzen, Freitag,

  den 25.10.2019 ab17:30

  Hier geht es zu den Bildern

Trainingsl. Jugend 2019

   23. - 25.08.2019 in
   Wipperfürth

- Kanutour-Event an der

   Lahn (für Jung & Alt) 

   Samstag, 22.06.2019

- Sponsorenlauf 2019
   Sonntag, 16. Juni 2019

- WU10 Turnier 

   Sonntag, 26.05.2019

- 2:2 Turnier 

  Samstag, 11.05.2019

  11:00

- Basketball Olympiade 

   Samstag, 06.04.2019

Hallenübernachtung

   Freitag, 29.03.2019 20:00 

Jumpers Online Kampf-gerichtsausbildung..

Benutzerkonto auf https://dbb.triagonal.net/online/login/signup.php erstellen

Auf https://dbb.triagonal.net/online anmelden

Meine Kurse → Kampfrichterkurs

Loslegen!

Kuchenthekenliste

Saison 2019/20

Hier bitte den Link an-klicken

Saisonplan 2019/20

TVGG_Vereinsspielplan_2019-2020-6.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.1 KB

Spielberichte könnt ihr hier eingeben!

Saisonheft 2019/20

Hier ist unser Saisonheft für die Saison 2019/20 per Download erhältlich.

Übersicht Mannschaften für die Saison 2019/2020

 

WU10          Bezirksliga

WU12          Bezirksliga

WU14          Landesliga

WU16 1. M.  Landesliga

WU16 2. M.  Bezirksliga

WU18          Oberliga

Damen 1      Oberliga

Damen 2      Bezirksliga

Damen 3      Kreisliga

Förderverein
Jumpers-Freunde

Wie werde ich Mitglied beim Förderverein?

Die Basketballerinnen des TV Groß-Gerau präsentieren sich  im neuen einheitlichen  Outfit !!!

Coole Aufwärmshirts !!!

auch für unsere
"Jüngsten" !!!

Neu:
TV GG Basketball Kollektion

Unsere Kollektion ist da, hier geht es zur Info und zum Bestellformular


Teampartner: