Bitte beachten!!!

gilt ab 12.03.2020

WU18 behält in Darmstadt die Nerven und feiert am Ende einen deutlichen 88:62 Sieg

Trotz dezimiertem Kader, kommt gesund aus dem Schnee
zurück
ihr 3, feierte die Oberliga WU18 eine gelungene
Revanche....
nun fokussieren wir uns auf das letzte
Heimspiel am 29.2. in
heimischer Halle und freuen uns
über jede Unterstützung!

Unsere Damen 2 weiter auf Erfolgsspur in der Damen-Bezirksliga

Spieltag 07.03. - 08.03.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 07.03.2020

16:00

WU14

GIWI1

TVGG1

66:60 

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße, 35396 Giessen-Wieseck

So, 08.03.2020

16:00

WU18

BUTZ1

TVGG1

48:85 

Schloss-Sporthalle, Am Planetenbrunnen, 35510 Butzbach

Spieltag 29.02. - 01.03.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 29.02.2020

09:30

WU10

TVGG1

SGWE3

46:67 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 29.02.2020

14:00

verlegt

WU16 1.Mannsch

TVGG1

OURS1

90:79 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 29.02.2020

16:00

Damen1

TVGG1

KROF2

47:87 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 29.02.2020

18:00

WU18

TVGG1

ACTK1

80:62 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

So, 01.03.2020

14:00

WU14

TGHU1

TVGG1

80:56 

Jahnhalle, Jahnstrasse 3, 63450 Hanau

So, 01.03.2020

18:00

Herren

HOCH1

TVGG1

74:65 

Sporthalle der Gesamtsch., Massenheimer Landstr., 65239 Hochhe


Spieltag 15. - 16.02.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 15.02.2020

12:00

WU16 1.Mann-schaft

GIWI1

TVGG1

77:106

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße,

35396 Giessen-

Wieseck

Sa, 15.02.2020

18:00

Herren

TVGG1

TGRS2

82:68 

Albert-Faulstroh

-Halle, GG

So, 16.02.2020

10:00

WU10

TVLA1

TVGG1

38:41 

Dreieich-Gymnasium ALT, Goethe-

strasse 6, 63225

Langen

So, 16.02.2020

13:30

WU12

SGWE1

TVGG1

82:68 

Sporthalle Gräfenhausen, Darmstädter Landstr., 64331 Gräfenhausen

So, 16.02.2020

14:00

Damen1

GIWI1

TVGG1

49:47 

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße, 35396 Giessen-Wieseck

So, 16.02.2020

14:00

WU18

BGDR1

TVGG1

62:88 

Sportzentrum Orpheum, Alfred-Messel-Weg 7, 64289 Darmstadt

So, 16.02.2020

18:00

Damen2

BGDR3

TVGG2

40:73 

Günther-Kreisel-Halle, Odenwaldring 3-5, 64380 Roßdorf

Spieltag 08.02.2020

Datum

Spiel-

beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 08.02.2020

12:00

WU14

TVGG1

BGDR2

70:65 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 08.02.2020

18:00

Damen1

KROF2

TVGG1

69:54 

Eduard-David-Sporthalle, Turnhallenstraße, 35435 Wettenberg

Spieltag 01. / 02.02.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 01.02.2020

12:00

WU14

GIWI1

TVGG1

verlegt auf 07.03.20 16:00 

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße, 35396 Giessen-Wieseck

Sa, 01.02.2020

09:45

WU12

TVGG1

HOCH1

 10:65

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

12:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

DRHN1

77:65 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

14:00

WU18

TVGG1

GIWI1

92:43 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

16:00

Damen1

TVGG1

BERG1

57:49 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

18:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

SGWE1

43:72 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

20:00

Damen2

TVGG2

WAST1

92:49 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

So, 02.02.2020

17:00

Damen3

BENS1

TVGG3

34:62 

AKG-Sporthalle, Dammstraße 121, 64625 Bensheim

Spieltag 25. / 26.01.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 25.01.2020

09:30

WU10

TVGG1

HOCH1

23:84

Sa, 25.01.2020

15:00

Damen1

VELL1

TVGG1

44:70

Sa, 25.01.2020

16:30

WU18

HOMB1

TVGG1

55:66

Sa, 25.01.2020

18:00

WU14

TVGG1

TVLA1

76:82

So, 26.01.2020

12:00

WU12

DRHN1

TVGG1

35:45

So, 26.01.2020

14:00

WU16 1.Mannschaft

HOCH1

TVGG1

65:77

So, 26.01.2020

15:00

Herren

GEIS2

TVGG1

51:74

Spieltag 18.01. - 19.01.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 18.01.2020

09:30

WU12

TVGG1

WAST1

27:74

Sa, 18.01.2020

11:30

Damen2

HOCH1

TVGG2

53:79

Sa, 18.01.2020

12:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

TVLA1

55:62

Sa, 18.01.2020

14:00

Damen3

TVHP2

TVGG3

33:60

Sa, 18.01.2020

14:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

BGDR2

abgesagt

Sa, 18.01.2020

16:00

Damen1

TVGG1

BABH1

55:58

Sa, 18.01.2020

18:00

WU18

TVGG1

TVLA1

86:57

So, 19.01.2020

12:00

WU14

LIND1

TVGG1

47:105

So, 19.01.2020

18:00

Herren

TVGG1

LSWI2

74:51

Wir wünschen allen ein Frohes Weihnachtsfest und einen Guten Rutsch ins Neue Jahr 2020!

 

Ebenfalls hoffen wir das wir Euch/Sie zu den nächsten Spielen am 18. und 19. Januar 2020 in unserer Halle bzw. zu den Auswärtsspielen begrüßen zu dürfen!

Spieltag 13.12. - 15.12.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 13.12.2019

20:00

Damen1

GRÜN2

TVGG1

77:62

Sa, 14.12.2019

10:00

WU12

TVHP1

TVGG1

abgesagt

Sa, 14.12.2019

12:00

WU16 2.Mannschaft

TVHP1

TVGG2

57:58

Sa, 14.12.2019

13:00

WU18

BCMR1

TVGG1

37:60

Sa, 14.12.2019

13:00

WU10

DRHN1

TVGG1

34:37

Sa, 14.12.2019

16.00

WU14

TVGG1

TGHU1

103:57

So, 15.12.2019

14:00

Herren

DRHN2

TVGG1

70:76

So, 15.12.2019

14:00

WU16 1.Mannschaft

BCMR2

TVGG1

75:80

So, 15.12.2019

16:00

Damen2

BCWI2

TVGG2

42:91

Spieltag 06.12. - 07.12.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 06.12.2019

19:00

Herren

TVGG1

DISB2

58:50

Sa, 07.12.2019

09:30

WU10

TVGG1

BGDR1

37:64

Sa, 07.12.2019

12:00

WU12

TVGG1

TGRS1

46:45

Sa, 07.12.2019

14:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

HESK1

107:46

Sa, 07.12.2019

16:00

Damen1

TVGG1

KRON2

73:55

Sa, 07.12.2019

18:00

Damen2

TVGG2

BABH2

88:26

Sa, 07.12.2019

20:00

Damen3

TVGG3

BENS1

55:45

So, 08.12.2019

14:00

WU18

HOCH1

TVGG1

66:63

Spieltag 30.11. / 01.12.2019

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 30.11.2019

12:00

WU10

SGWE3

TVGG1

62:39

Sa, 30.11.2019

14:00

Damen2

TVGG2

SVDA1

94:34

Sa, 30.11.2019

16:00

WU18

TVGG1

EFFM1

82:49

Sa, 30.11.2019

18:00

Damen3

BERG2

TVGG3

36:70

Sa, 30.11.2019

18:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

KRON1

107:46

Sa, 30.11.2019

20:00

Herren

TVGG1

DIEB1

76:53

So, 01.12.2019

14:00

WU12

TVLA1

TVGG1

74:25

Spieltag 23. / 24.11.2019

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 23.11.2019

10:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

BGDR3

79:53

Sa, 23.11.2019

12:00

WU18

TVGG1

BUTZ1

99:57

Sa, 23.11.2019

14:00

WU12

TVGG1

BGDR1

33:37

Sa, 23.11.2019

15:30

WU16 1.Mannschaft

ISEN1

TVGG1

87:65

Sa, 23.11.2019

16:00

Damen3

TVGG3

TAUN1

81:19

Sa, 23.11.2019

18:00

Herren

TREB1

TVGG1

64:57

Sa, 23.11.2019

18:00

Damen1

TVGG1

BCMR3

76:75

So, 24.11.2019

12:00

WU14

DRHN1

TVGG1

102:40

So, 24.11.2019

14:00

Damen2

DRHN2

TVGG2

62:69

Spieltag 16. / 17.11.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 16.11.2019

13:00

WU18

ACTK1

TVGG1

63:83

Sa, 16.11.2019

13.00

WU10

TVGG1

TVLA1

47:37

Sa, 16.11.2019

15.30

WU14

TVGG1

ABOF1

98:60

Sa, 16.11.2019

17:30

Herren

TVGG1

HOCH1

73:54

So, 17.11.2019

13:00

WU16 1.Mannschaft

OURS1

TVGG1

62:69

So, 17.11.2019

16:00

Damen1

KROF2

TVGG1

verlegt

Spieltag 09. / 10.11.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 09.11.2019

12:00

WU12

TVGG1

SGWE1

48:64

Sa, 09.11.2019

14:00

WU18

TVGG1

BGDR1

48:68

Sa, 09.11.2019

16:00

Damen1

TVGG1

GIWI1

76:53

Sa, 09.11.2019

18:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

GIWI1

97:57

Sa, 09.11.2019

20:00

Damen2

TVGG2

BGDR3

89:73

So, 10.11.2019

18:00

Herren

TGRS2

TVGG1

63:55

Derbysieg in Wallerstädten der Damen 2 des TV GG 34:76

Spieltag 02. / 03.11.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 02.11.2019

14:00

WU18

GIWI1

TVGG1

45:82

Sa, 02.11.2019

15:45

WU10

HOCH1

TVGG1

71:23

Sa, 02.11.2019

16:00

WU16 1.Mannschaft

DRHN1

TVGG1

73:76

Sa, 02.11.2019

16:00

WU16 2.Mannschaft

SGWE1

TVGG2

63:59

Sa, 02.11.2019

18:00

Damen1

BERG1

TVGG1

47:52

So, 03.11.2019

09:30

WU12

HOCH1

TVGG1

61:26

So, 03.11.2019

12:00

WU14

BGDR2

TVGG1

36:60

So, 03.11.2019

19:00

Damen2

WAST1

TVGG2

34:76

 

 

Spieltag 25. - 26.10.2019

 

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 25.10.2019

19:00

Herren

TVGG1

GEIS2

95:43

Sa, 26.10.2019

09:30

WU12

TVGG1

DRHN1

45:26

Sa, 26.10.2019

12:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

HOCH1

95:79

Sa, 26.10.2019

14:00

WU18

TVGG1

HOMB1

79:63

Sa, 26.10.2019

16:00

Damen1

TVGG1

VELL1

83:48

Sa, 26.10.2019

18:00

WU14

TVGG1

GIWI1

72:65

Spieltag 18. - 20.10.2019

 

 

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 18.10.2019

18:00

Damen2

TVGG2

HOCH2

94:40

Sa, 19.10.2019

10:00

WU16 2.Mannschaft

TVLA1

TVGG2

121:42

Sa, 19.10.2019

12:00

WU18

TVLA1

TVGG1

59:103

Sa, 19.10.2019

15:00

WU16 1.Mannschaft

BGDR2

TVGG1

verlegt

Sa, 19.10.2019

14.00

Damen3

TVGG3

TVHP2

62:40

So, 20.10.2019

10:00

WU14

TVLA1

TVGG1

115:28

So, 20.10.2019

13:00

Herren

LSWI2

TVGG1

33:57

So, 20.10.2019

14:00

WU12

WAST1

TVGG1

93:13

So, 20.10.2019

18:00

Damen1

BABH1

TVGG1

65:73

Grandioser Sieg der WU18 in Langen!

 

Saisoneröffnung mit gleich

 

Heimspielen!

Saisoneröffnung mit 6 Heimspielen ist am 21. September traditionell mit Kaffee und Kuchen frei sowie am 22. September mit noch 2 weiteren Heimspielen.

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 21.09.2019

10:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

TVHP1

70:52

Sa, 21.09.2019

12:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

BCMR2

72:59

Sa, 21.09.2019

14:00

WU18

TVGG1

BCMR1

95:45

Sa, 21.09.2019

16:00

Damen1

TVGG1

GRÜN2

58:68

Sa, 21.09.2019

18:00

WU14

TVGG1

LIND1

83:57

Sa, 21.09.2019

20:00

Damen2

TVGG2

BCWI2

69:65

So, 22.09.2019

16:00

WU12

TVGG1

TVHP1

60:38

So, 22.09.2019

18:00

Herren

TVGG1

DRHN2

67:38

 

Am 14./15. September begann die Saison mit den Auswärtsspielen unserer Damen- und Jugendmannschaften und einem Heimspiel.

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 14.09.2019

15:00

Damen1

KRON2

TVGG1

56:75

Sa, 14.09.2019

18:00

Herren

DISB2

TVGG1

62:73

So, 15.09.2019

09:30

Damen2

BABH2

TVGG2

33:78

So, 15.09.2019

13:00

WU18

TVGG1

TGHO1

77:45

So, 15.09.2019

14:00

WU16 1.Mannschaft

HESK1

TVGG1

-

So, 15.09.2019

14:00

WU12

TGRS1

TVGG1

31:43

So, 15.09.2019

14:30

WU14

ABOF1

TVGG1

69:45

 

Wichtige Termine:

- Fördervereinssitzung am
  18.09.2020 18:30 Uhr

Verbandstag HBV

- September Jubiläum 10

  Jahre Jugendarbeit, Event

  abends nach 1. Spieltag

Trainingsl. Jugend 2020

   28. - 30.08.2020 in
   Wipperfürth

- 14. - 23.08.2020

  Sponsorenlauf

- 27.06.2020 Event Förder-

   verein
   (wird verschoben oder
   fällt aus)

- 18.06.2020 GG läuft
   (fällt aus)

- 09.05.2020 2:2 Turnier

- 25.04.2020 BB Olympiade

   (nach Verbandstag)

 

- 24.04.2020 Aufbau für

   Verbandstag HBV

- 27.03.2020 Hallenüber-

   nachtung

- 18.03.2020 Abteil.-Sitzung

- 27.02.2020 Trainersitzung

- Weihnachtsbäckerei die 2.
  Freitag, den 06.12.2019 

  ab 17:00 Uhr, hier geht          es zur Anmeldung!

- Weihnachtsfeier Abteilung

  Basketball am 01.12.2019

  um 16:00 Uhr in der Halle

- Halloween mit der WU18

  Hier geht es zum Bericht

- Kürbisschnitzen, Freitag,

  den 25.10.2019 ab17:30

  Hier geht es zu den Bildern

Trainingsl. Jugend 2019

   23. - 25.08.2019 in
   Wipperfürth

- Kanutour-Event an der

   Lahn (für Jung & Alt) 

   Samstag, 22.06.2019

- Sponsorenlauf 2019
   Sonntag, 16. Juni 2019

- WU10 Turnier 

   Sonntag, 26.05.2019

- 2:2 Turnier 

  Samstag, 11.05.2019

  11:00

- Basketball Olympiade 

   Samstag, 06.04.2019

Hallenübernachtung

   Freitag, 29.03.2019 20:00 

Jumpers Online Kampf-gerichtsausbildung..

Benutzerkonto auf https://dbb.triagonal.net/online/login/signup.php erstellen

Auf https://dbb.triagonal.net/online anmelden

Meine Kurse → Kampfrichterkurs

Loslegen!

Kuchenthekenliste

Saison 2019/20

Hier bitte den Link an-klicken

Saisonplan 2019/20

TVGG_Vereinsspielplan_2019-2020-6.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.1 KB

Spielberichte könnt ihr hier eingeben!

Saisonheft 2019/20

Hier ist unser Saisonheft für die Saison 2019/20 per Download erhältlich.

Übersicht Mannschaften für die Saison 2019/2020

 

WU10          Bezirksliga

WU12          Bezirksliga

WU14          Landesliga

WU16 1. M.  Landesliga

WU16 2. M.  Bezirksliga

WU18          Oberliga

Damen 1      Oberliga

Damen 2      Bezirksliga

Damen 3      Kreisliga

Förderverein
Jumpers-Freunde

Wie werde ich Mitglied beim Förderverein?

Die Basketballerinnen des TV Groß-Gerau präsentieren sich  im neuen einheitlichen  Outfit !!!

Coole Aufwärmshirts !!!

auch für unsere
"Jüngsten" !!!

Neu:
TV GG Basketball Kollektion

Unsere Kollektion ist da, hier geht es zur Info und zum Bestellformular


Teampartner: