Spieltag 07.03. - 08.03.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 07.03.2020

16:00

WU14

GIWI1

TVGG1

66:60 

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße, 35396 Giessen-Wieseck

So, 08.03.2020

16:00

WU18

BUTZ1

TVGG1

48:85 

Schloss-Sporthalle, Am Planetenbrunnen, 35510 Butzbach

Spieltag 29.02. - 01.03.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 29.02.2020

09:30

WU10

TVGG1

SGWE3

46:67 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 29.02.2020

14:00

verlegt

WU16 1.Mannsch

TVGG1

OURS1

90:79 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 29.02.2020

16:00

Damen1

TVGG1

KROF2

47:87 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 29.02.2020

18:00

WU18

TVGG1

ACTK1

80:62 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

So, 01.03.2020

14:00

WU14

TGHU1

TVGG1

80:56 

Jahnhalle, Jahnstrasse 3, 63450 Hanau

So, 01.03.2020

18:00

Herren

HOCH1

TVGG1

74:65 

Sporthalle der Gesamtsch., Massenheimer Landstr., 65239 Hochhe


Spieltag 15. - 16.02.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 15.02.2020

12:00

WU16 1.Mann-schaft

GIWI1

TVGG1

77:106

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße,

35396 Giessen-

Wieseck

Sa, 15.02.2020

18:00

Herren

TVGG1

TGRS2

82:68 

Albert-Faulstroh

-Halle, GG

So, 16.02.2020

10:00

WU10

TVLA1

TVGG1

38:41 

Dreieich-Gymnasium ALT, Goethe-

strasse 6, 63225

Langen

So, 16.02.2020

13:30

WU12

SGWE1

TVGG1

82:68 

Sporthalle Gräfenhausen, Darmstädter Landstr., 64331 Gräfenhausen

So, 16.02.2020

14:00

Damen1

GIWI1

TVGG1

49:47 

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße, 35396 Giessen-Wieseck

So, 16.02.2020

14:00

WU18

BGDR1

TVGG1

62:88 

Sportzentrum Orpheum, Alfred-Messel-Weg 7, 64289 Darmstadt

So, 16.02.2020

18:00

Damen2

BGDR3

TVGG2

40:73 

Günther-Kreisel-Halle, Odenwaldring 3-5, 64380 Roßdorf

Spieltag 08.02.2020

Datum

Spiel-

beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 08.02.2020

12:00

WU14

TVGG1

BGDR2

70:65 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 08.02.2020

18:00

Damen1

KROF2

TVGG1

69:54 

Eduard-David-Sporthalle, Turnhallenstraße, 35435 Wettenberg

Spieltag 01. / 02.02.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Halle

Sa, 01.02.2020

12:00

WU14

GIWI1

TVGG1

verlegt auf 07.03.20 16:00 

Sporthalle Am Ried, Philosphenstraße, 35396 Giessen-Wieseck

Sa, 01.02.2020

09:45

WU12

TVGG1

HOCH1

 10:65

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

12:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

DRHN1

77:65 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

14:00

WU18

TVGG1

GIWI1

92:43 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

16:00

Damen1

TVGG1

BERG1

57:49 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

18:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

SGWE1

43:72 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

Sa, 01.02.2020

20:00

Damen2

TVGG2

WAST1

92:49 

Albert-Faulstroh-Halle, GG

So, 02.02.2020

17:00

Damen3

BENS1

TVGG3

34:62 

AKG-Sporthalle, Dammstraße 121, 64625 Bensheim

Spieltag 25. / 26.01.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 25.01.2020

09:30

WU10

TVGG1

HOCH1

23:84

Sa, 25.01.2020

15:00

Damen1

VELL1

TVGG1

44:70

Sa, 25.01.2020

16:30

WU18

HOMB1

TVGG1

55:66

Sa, 25.01.2020

18:00

WU14

TVGG1

TVLA1

76:82

So, 26.01.2020

12:00

WU12

DRHN1

TVGG1

35:45

So, 26.01.2020

14:00

WU16 1.Mannschaft

HOCH1

TVGG1

65:77

So, 26.01.2020

15:00

Herren

GEIS2

TVGG1

51:74

Spieltag 18.01. - 19.01.2020

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 18.01.2020

09:30

WU12

TVGG1

WAST1

27:74

Sa, 18.01.2020

11:30

Damen2

HOCH1

TVGG2

53:79

Sa, 18.01.2020

12:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

TVLA1

55:62

Sa, 18.01.2020

14:00

Damen3

TVHP2

TVGG3

33:60

Sa, 18.01.2020

14:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

BGDR2

abgesagt

Sa, 18.01.2020

16:00

Damen1

TVGG1

BABH1

55:58

Sa, 18.01.2020

18:00

WU18

TVGG1

TVLA1

86:57

So, 19.01.2020

12:00

WU14

LIND1

TVGG1

47:105

So, 19.01.2020

18:00

Herren

TVGG1

LSWI2

74:51

Wir wünschen allen ein Frohes Weihnachtsfest und einen Guten Rutsch ins Neue Jahr 2020!

 

Ebenfalls hoffen wir das wir Euch/Sie zu den nächsten Spielen am 18. und 19. Januar 2020 in unserer Halle bzw. zu den Auswärtsspielen begrüßen zu dürfen!

Spieltag 13.12. - 15.12.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 13.12.2019

20:00

Damen1

GRÜN2

TVGG1

77:62

Sa, 14.12.2019

10:00

WU12

TVHP1

TVGG1

abgesagt

Sa, 14.12.2019

12:00

WU16 2.Mannschaft

TVHP1

TVGG2

57:58

Sa, 14.12.2019

13:00

WU18

BCMR1

TVGG1

37:60

Sa, 14.12.2019

13:00

WU10

DRHN1

TVGG1

34:37

Sa, 14.12.2019

16.00

WU14

TVGG1

TGHU1

103:57

So, 15.12.2019

14:00

Herren

DRHN2

TVGG1

70:76

So, 15.12.2019

14:00

WU16 1.Mannschaft

BCMR2

TVGG1

75:80

So, 15.12.2019

16:00

Damen2

BCWI2

TVGG2

42:91

Spieltag 06.12. - 07.12.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 06.12.2019

19:00

Herren

TVGG1

DISB2

58:50

Sa, 07.12.2019

09:30

WU10

TVGG1

BGDR1

37:64

Sa, 07.12.2019

12:00

WU12

TVGG1

TGRS1

46:45

Sa, 07.12.2019

14:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

HESK1

107:46

Sa, 07.12.2019

16:00

Damen1

TVGG1

KRON2

73:55

Sa, 07.12.2019

18:00

Damen2

TVGG2

BABH2

88:26

Sa, 07.12.2019

20:00

Damen3

TVGG3

BENS1

55:45

So, 08.12.2019

14:00

WU18

HOCH1

TVGG1

66:63

Spieltag 30.11. / 01.12.2019

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 30.11.2019

12:00

WU10

SGWE3

TVGG1

62:39

Sa, 30.11.2019

14:00

Damen2

TVGG2

SVDA1

94:34

Sa, 30.11.2019

16:00

WU18

TVGG1

EFFM1

82:49

Sa, 30.11.2019

18:00

Damen3

BERG2

TVGG3

36:70

Sa, 30.11.2019

18:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

KRON1

107:46

Sa, 30.11.2019

20:00

Herren

TVGG1

DIEB1

76:53

So, 01.12.2019

14:00

WU12

TVLA1

TVGG1

74:25

Spieltag 23. / 24.11.2019

Datum

Spiel-beginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 23.11.2019

10:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

BGDR3

79:53

Sa, 23.11.2019

12:00

WU18

TVGG1

BUTZ1

99:57

Sa, 23.11.2019

14:00

WU12

TVGG1

BGDR1

33:37

Sa, 23.11.2019

15:30

WU16 1.Mannschaft

ISEN1

TVGG1

87:65

Sa, 23.11.2019

16:00

Damen3

TVGG3

TAUN1

81:19

Sa, 23.11.2019

18:00

Herren

TREB1

TVGG1

64:57

Sa, 23.11.2019

18:00

Damen1

TVGG1

BCMR3

76:75

So, 24.11.2019

12:00

WU14

DRHN1

TVGG1

102:40

So, 24.11.2019

14:00

Damen2

DRHN2

TVGG2

62:69

Spieltag 16. / 17.11.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 16.11.2019

13:00

WU18

ACTK1

TVGG1

63:83

Sa, 16.11.2019

13.00

WU10

TVGG1

TVLA1

47:37

Sa, 16.11.2019

15.30

WU14

TVGG1

ABOF1

98:60

Sa, 16.11.2019

17:30

Herren

TVGG1

HOCH1

73:54

So, 17.11.2019

13:00

WU16 1.Mannschaft

OURS1

TVGG1

62:69

So, 17.11.2019

16:00

Damen1

KROF2

TVGG1

verlegt

Spieltag 09. / 10.11.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 09.11.2019

12:00

WU12

TVGG1

SGWE1

48:64

Sa, 09.11.2019

14:00

WU18

TVGG1

BGDR1

48:68

Sa, 09.11.2019

16:00

Damen1

TVGG1

GIWI1

76:53

Sa, 09.11.2019

18:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

GIWI1

97:57

Sa, 09.11.2019

20:00

Damen2

TVGG2

BGDR3

89:73

So, 10.11.2019

18:00

Herren

TGRS2

TVGG1

63:55

Derbysieg in Wallerstädten der Damen 2 des TV GG 34:76

Spieltag 02. / 03.11.2019

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 02.11.2019

14:00

WU18

GIWI1

TVGG1

45:82

Sa, 02.11.2019

15:45

WU10

HOCH1

TVGG1

71:23

Sa, 02.11.2019

16:00

WU16 1.Mannschaft

DRHN1

TVGG1

73:76

Sa, 02.11.2019

16:00

WU16 2.Mannschaft

SGWE1

TVGG2

63:59

Sa, 02.11.2019

18:00

Damen1

BERG1

TVGG1

47:52

So, 03.11.2019

09:30

WU12

HOCH1

TVGG1

61:26

So, 03.11.2019

12:00

WU14

BGDR2

TVGG1

36:60

So, 03.11.2019

19:00

Damen2

WAST1

TVGG2

34:76

 

 

Spieltag 25. - 26.10.2019

 

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 25.10.2019

19:00

Herren

TVGG1

GEIS2

95:43

Sa, 26.10.2019

09:30

WU12

TVGG1

DRHN1

45:26

Sa, 26.10.2019

12:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

HOCH1

95:79

Sa, 26.10.2019

14:00

WU18

TVGG1

HOMB1

79:63

Sa, 26.10.2019

16:00

Damen1

TVGG1

VELL1

83:48

Sa, 26.10.2019

18:00

WU14

TVGG1

GIWI1

72:65

Spieltag 18. - 20.10.2019

 

 

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Fr, 18.10.2019

18:00

Damen2

TVGG2

HOCH2

94:40

Sa, 19.10.2019

10:00

WU16 2.Mannschaft

TVLA1

TVGG2

121:42

Sa, 19.10.2019

12:00

WU18

TVLA1

TVGG1

59:103

Sa, 19.10.2019

15:00

WU16 1.Mannschaft

BGDR2

TVGG1

verlegt

Sa, 19.10.2019

14.00

Damen3

TVGG3

TVHP2

62:40

So, 20.10.2019

10:00

WU14

TVLA1

TVGG1

115:28

So, 20.10.2019

13:00

Herren

LSWI2

TVGG1

33:57

So, 20.10.2019

14:00

WU12

WAST1

TVGG1

93:13

So, 20.10.2019

18:00

Damen1

BABH1

TVGG1

65:73

Grandioser Sieg der WU18 in Langen!

 

Saisoneröffnung mit gleich

 

Heimspielen!

Saisoneröffnung mit 6 Heimspielen ist am 21. September traditionell mit Kaffee und Kuchen frei sowie am 22. September mit noch 2 weiteren Heimspielen.

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 21.09.2019

10:00

WU16 2.Mannschaft

TVGG2

TVHP1

70:52

Sa, 21.09.2019

12:00

WU16 1.Mannschaft

TVGG1

BCMR2

72:59

Sa, 21.09.2019

14:00

WU18

TVGG1

BCMR1

95:45

Sa, 21.09.2019

16:00

Damen1

TVGG1

GRÜN2

58:68

Sa, 21.09.2019

18:00

WU14

TVGG1

LIND1

83:57

Sa, 21.09.2019

20:00

Damen2

TVGG2

BCWI2

69:65

So, 22.09.2019

16:00

WU12

TVGG1

TVHP1

60:38

So, 22.09.2019

18:00

Herren

TVGG1

DRHN2

67:38

 

Am 14./15. September begann die Saison mit den Auswärtsspielen unserer Damen- und Jugendmannschaften und einem Heimspiel.

Datum

Spielbeginn

Runde

Heim

Gast

Ergebnis

Sa, 14.09.2019

15:00

Damen1

KRON2

TVGG1

56:75

Sa, 14.09.2019

18:00

Herren

DISB2

TVGG1

62:73

So, 15.09.2019

09:30

Damen2

BABH2

TVGG2

33:78

So, 15.09.2019

13:00

WU18

TVGG1

TGHO1

77:45

So, 15.09.2019

14:00

WU16 1.Mannschaft

HESK1

TVGG1

-

So, 15.09.2019

14:00

WU12

TGRS1

TVGG1

31:43

So, 15.09.2019

14:30

WU14

ABOF1

TVGG1

69:45

 

Alle Termine der Abteilung Basketball und des Fördervereins werden auf unbestimmte Zeit verschoben!!!!!

 

Wichtige Termine:

- September Jubiläum 10

  Jahre Jugendarbeit, Event

  abends nach 1. Spieltag

Trainingsl. Jugend 2020

   28. - 30.08.2020 in
   Wipperfürth

- 27.06.2020 Event Förder-

   verein

- 21.06.2020 Sponsorenlauf

- 18.06.2020 GG läuft

- 09.05.2020 2:2 Turnier

- 25.04.2020 BB Olympiade

   (nach Verbandstag)

- 25.04.2020 Verbandstag

   HBV

- 24.04.2020 Aufbau für

   Verbandstag HBV

- 27.03.2020 Hallenüber-

   nachtung

- 18.03.2020 Abteil.-Sitzung

- 27.02.2020 Trainersitzung

- Weihnachtsbäckerei die 2.
  Freitag, den 06.12.2019 

  ab 17:00 Uhr, hier geht          es zur Anmeldung!

- Weihnachtsfeier Abteilung

  Basketball am 01.12.2019

  um 16:00 Uhr in der Halle

- Halloween mit der WU18

  Hier geht es zum Bericht

- Kürbisschnitzen, Freitag,

  den 25.10.2019 ab17:30

  Hier geht es zu den Bildern

Trainingsl. Jugend 2019

   23. - 25.08.2019 in
   Wipperfürth

- Kanutour-Event an der

   Lahn (für Jung & Alt) 

   Samstag, 22.06.2019

- Sponsorenlauf 2019
   Sonntag, 16. Juni 2019

- WU10 Turnier 

   Sonntag, 26.05.2019

- 2:2 Turnier 

  Samstag, 11.05.2019

  11:00

- Basketball Olympiade 

   Samstag, 06.04.2019

Hallenübernachtung

   Freitag, 29.03.2019 20:00 

Jumpers Online Kampf-gerichtsausbildung..

Benutzerkonto auf https://dbb.triagonal.net/online/login/signup.php erstellen

Auf https://dbb.triagonal.net/online anmelden

Meine Kurse → Kampfrichterkurs

Loslegen!

Kuchenthekenliste

Saison 2019/20

Hier bitte den Link an-klicken

Saisonplan 2019/20

TVGG_Vereinsspielplan_2019-2020-6.pdf
Adobe Acrobat Dokument 68.1 KB

Spielberichte könnt ihr hier eingeben!

Saisonheft 2019/20

Hier ist unser Saisonheft für die Saison 2019/20 per Download erhältlich.

Übersicht Mannschaften für die Saison 2019/2020

 

WU10          Bezirksliga

WU12          Bezirksliga

WU14          Landesliga

WU16 1. M.  Landesliga

WU16 2. M.  Bezirksliga

WU18          Oberliga

Damen 1      Oberliga

Damen 2      Bezirksliga

Damen 3      Kreisliga

Förderverein
Jumpers-Freunde

Wie werde ich Mitglied beim Förderverein?

Die Basketballerinnen des TV Groß-Gerau präsentieren sich  im neuen einheitlichen  Outfit !!!

Coole Aufwärmshirts !!!

auch für unsere
"Jüngsten" !!!

Neu:
TV GG Basketball Kollektion

Unsere Kollektion ist da, hier geht es zur Info und zum Bestellformular


Teampartner: